Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 февраля 2020 года В с. Малая Пурга группа местных жителей подозревается в незаконной игорной деятельности, ее организатор задержан

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту незаконной игорной деятельности в селе Малая Пурга. В совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр), подозреваются четверо жителей Малопургинского района.

По версии следствия, в 2016 году 41-летний ранее судимый за дачу взятки мужчина в арендуемом нежилом помещении в селе Малая Пурга незаконно организовал игровой салон, где посредством сети Интернет проводил азартные игры. К совершению преступления он привлек троих жителей Малопругинского района: 24-летнюю девушку и двух 30-летних мужчин. 12 февраля следователями совместно с полицейскими деятельность незаконного игорного заведения пресечена, его организатор задержан.

В рамках первоначальных следственных действий произведены осмотр места происшествия и пять обысков, в ходе которых изъято большое количество компьютерной техники и мобильных телефонов, а также денежные средства в сумме 38 тыс. руб. Следователем готовятся материалы для предъявления подозреваемым обвинения.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 08:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости