Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 февраля 2020 года В следственном управлении состоялось заседание Общественного совета (фото)

13 февраля 2020 года состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Магаданской области.

В заседании Общественного совета приняли участие Светлана Шулубина – председатель, члены совета: Валентина Дорошевич, Рафаэль Фатыхов, Артем Насонов, Валерий Клименко, заместитель руководителя следственного управления Андрей Белисов, сотрудники управления Татьяна Сердюк и Андрей Макаров.

В соответствии с повесткой на заседании рассмотрены два основных вопроса: подведение итогов работы Общественного совета в 2019 году, обсуждение плана мероприятий на 2020 год.

По первому вопросу общественники заслушали доклад ответственного секретаря Совета Татьяны Сердюк. После доклада члены Общественного совета признали план работы на 2019 год выполненным, а запланированные мероприятия реализованными. Работа Совета в истекшем году единогласным решением признана удовлетворительной.

В числе основных мероприятий, подлежащих реализации в 2020 году, Общественным советом и представителями следственного управления запланированы: проведение встреч со студентами Северо-Восточного государственного университета в целях ознакомления с профессией следователя; участие в организации и проведении Единых дней бесплатной юридической помощи гражданам; проведение встреч с учащимися образовательных учреждений по вопросам профилактики преступности среди несовершеннолетних, доведения до сведения школьников профориентирующей информации.

Кроме того, в 2020 году члены Общественного совета запланировали проанализировать работу управления по рассмотрению обращений граждан, провести профилактические мероприятия, направленные на снижение в регионе количества преступлений, совершаемых иностранцами и в отношении них.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 14:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости