Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2020 года В Калуге заключен под стражу подозреваемый в убийстве

13 февраля 2020 года в квартире одного из домов на площади Победы города Калуги обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственно-оперативных мероприятия установлен 27-летний калужанин, подозреваемый в совершении преступления. По версии следствия, в этот день вечером в квартиру к подозреваемому пришла его бывшая сожительница с ребенком, чтобы забрать свои вещи. Поскольку вещей было много, на помощь она позвала 39-летнего знакомого. Злоумышленнику не понравились действия бывшей сожительницы, в результате чего начался конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес 39-летнему гостю не менее 25 ударов ножом, а затем покинул квартиру.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания по факту случившегося. Судом на основании представленных следствием материалов подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе осмотра места преступления предполагаемое орудие - нож обнаружен и изъят вместе с другими предметам, имеющими значение для расследования. Данные вещи направлены на экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости