Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 февраля 2020 года В Астрахани местному жителю применены меры медицинского характера

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении местного жителя, совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В первой половине дня 5 августа 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в частном доме тела пожилой женщины.

По прибытию на место происшествия следственно-оперативной группой обнаружено тело 89-летней астраханки с перерезанным горлом.

Следствием и судом установлено, что 37-летний родственник погибшей, который с самого детства проживал вместе с ней и называл бабушкой, в ходе ссоры избил ее, а затем перерезал горло осколком разбившегося в момент конфликта зеркала, после чего уснул в соседней комнате, где и был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов.

В рамках расследования уголовного дела следователи назначили проведение стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, по результатам которой установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, представляет опасность для себя и других лиц и нуждается в принудительном лечении.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в виде помещения в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости