Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 февраля 2020 года 15-летний житель Элисты признан виновным в краже, совершенной с банковского счета

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15-летнего жителя Элисты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Следствием и судом установлено, днем 8 октября 2019 года несовершеннолетний обвиняемый, находясь у одного из домов, расположенных по улице 8 Марта города Элисты Республики Калмыкия, осознавая противоправность своих действий и желая наступления общественно-опасных последствий, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств, тайно от других лиц, похитил с банковской карты ПАО «Сбербанк России», открытой на имя несовершеннолетнего потерпевшего денежные средства в размере 2 тысяч 900 рублей, воспользовавшись услугой «Мобильный банк», установленной на утерянном последним мобильном телефоне.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие обвиняемого в совершении указанного преступления.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, при этом он освобожден от назначенного наказания с применением принудительной меры воспитательного воздействия в виде передачи под надзор родителя – матери с возложением на нее обязанности по воспитательному воздействию на несовершеннолетнего и контролю за его поведением, а также в виде ограничения досуга и установления особых требований к поведению несовершеннолетнего, возложив на него ограничения в виде запрета на посещение общественных мест и пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания несовершеннолетнего с 22 часов до 06 часов сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости