Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 февраля 2020 года В Кемеровской области житель Алтайского края обвиняется в убийстве мужчины в городе Новокузнецке

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 36-летнему жителю Алтайского края предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 1 февраля текущего года экипажем вневедомственной охраны Росгвардии в одном из магазинов Заводского района города Новокузнецка был задержан мужчина, который пытался похитить спиртное. Для установления всех обстоятельств произошедшего, подозреваемого доставили в отдел полиции, в это время в дежурную часть поступил сигнал, что этот же мужчина причастен еще к нескольким преступлениям, в том числе к убийству. Так, в вечернее время в общежитии, употребив спиртное, он зашел в комнату 37-летнего знакомого и нанес ему несколько ножевых ранений, от полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Испугавшись, обвиняемый с ножом в руках пошел в соседнюю комнату и попросил жильца вызвать «скорую помощь», тот отказался. Разозлившись, обвиняемый ножом поранил ему лицо. После чего он собрал вещи и с места преступления скрылся. По дороге мужчина зашел в кафе, где угрожая ножом работникам заведения, потребовал спиртное. Они нажали на тревожную кнопку, обвиняемый успел схватить бутылку пива, после чего скрылся. Приехавшим сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии работники магазина показали, в какую сторону побежал злоумышленник. Росгвардейцы проехали до указанного магазина, где и задержали мужчину, который пытался уже в этой торговой точки похитить бутылку со спиртным. Со следствием мужчина не сотрудничает, вину не признает. В рамках расследования уголовного дела все действия обвиняемого будут юридически квалифицированы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости