Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июня 2012 года В Петрозаводске раскрыто изнасилование

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями и оперативными сотрудниками полиции, установлен 33-летний мужчина, которому предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. По версии следствия, в ночь на 11 июня 2012 года обвиняемый познакомился на улице в городе Петрозаводске с 20-летней девушкой. Мужчина предложил девушке покататься на такси по городу, а затем направился провожать ее домой. После того, как девушка вышла из машины, прошла немного вперед, обвиняемый напал на нее, избил и изнасиловал. Кроме этого, мужчина похитил у девушки мобильный телефон, цифровой фотоаппарат и серебряные украшения, а затем скрылся с места происшествия. Однако через несколько дней злоумышленник был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

21.06.2012

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 08:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости