Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 февраля 2020 года В Онгудайском районе местная жительница осуждена к 8 годам лишения свободы по уголовному делу об убийстве своего сожителя

Собранные следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летней жительницы села Купчегень Онгудайского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 10 октября 2019 года около 20 часов в селе Купчегень Онгудайского района в помещении летнего домика, расположенного на территории одного из домовладений по улице Трактовая, во время совместного распития спиртных напитков между сожителями произошла ссора, в ходе которой хозяйка дома на почве внезапно возникших неприязненных отношений клинком ножа нанесла своему сожителю множественные удары по передней и задней поверхности туловища, а также нижним конечностям, причинив тем самым телесные повреждения различной степени тяжести, несовместимые с жизнью. От полученных телесных повреждений и обильной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал ее виновной и назначил осужденной наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости