Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 февраля 2020 года В Республике Тыва трое молодых людей, в том числе двое несовершеннолетних, предстанут перед судом за покушение на угон и угон автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению трех жителей гор. Кызыла 18 и 17-ти лет. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 (покушение на неправомерное завладение автомобилем (угон), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, без цели его хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 24 сентября 2019 года около 05 часов обвиняемые увидели припаркованный к дому № 75 по ул. Ленина гор. Кызыла автомобиль марки «ВАЗ-21060», после чего, с целью его угона группой лиц по предварительному сговору, один из обвиняемых остался на улице для подстраховки, в то время как двое обвиняемых, взломав угловое стекло, проникли в салон автомобиля и пытались его завести. После появления постороннего лица обвиняемые скрылись с места происшествия, в связи с чем их преступные действия не были доведены по независящим от них обстоятельствам. Сразу после этого около 06 часов обвиняемые, воспользовавшись тем, что двери автомобиля не были заперты, угнали автомобиль марки «ВАЗ-21093», припаркованный у дома № 139 по ул. Кочетова гор. Кызыла.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 20:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости