Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 февраля 2020 года В Астрахани директор организации подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, представленных региональным УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, между центром хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Астраханской области и коммерческой организацией был заключен государственный контракт, согласно которому коммерческая организация обязана оказать услуги по поставке нефтепродуктов территориальным подразделениям УМВД России по области.

Директор фирмы, заведомо зная о том, что указанный контракт не исполнен в полном объеме, так как за период его действия по картам и заправочным ведомостям фактически отпущено 460 тысяч литров топлива на сумму более 1,1 миллиона рублей, представил в УМВД России по области документы с заведомо ложными сведениями об исполнении контракта в полном объеме по отпуску 850 тысяч литров топлива на сумму более 2 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что фиктивные документы составлены по просьбе начальника центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Астраханской области, в отношении которого следственным управлением СК России по Астраханской области в настоящее время расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

В результате незаконных действий подозреваемого федеральному бюджету РФ нанесен ущерб на общую сумму более 940 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости