Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 февраля 2020 года В следственном управлении СК России по Ленинградской области состоялось межведомственное совещание

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленинградской области под председательством руководителя управления Сергея Тихоновича Сазина состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам взаимодействия правоохранительных и налоговых органов Ленинградской области по выявлению, расследованию и профилактике экономических преступлений, связанных с незаконным образованием и регистрацией юридических лиц.

В работе межведомственного совещания приняли участие заместители руководителя следственного управления, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Ленинградской области М.В. Коваленко, заместитель начальника УЭБиПК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области А.В. Кузяев. Руководители территориальных следственных отделов следственного управления, подразделений органов внутренних дел, а также районных и межрайонных налоговых инспекций - в режиме видеоконференцсвязи.

Открывая совещание, руководитель следственного управления Сергей Сазин отметил важность такого направления совместной работы, как выявление преступлений данной категории, поскольку это напрямую влияет на профилактику более тяжких преступлений экономической направленности, результатом совершения которых бюджету государства причиняется ущерб. Незаконное образование и регистрация юридических лиц влечет за собой легализацию доходов, полученных преступным путем, и, как одно из следствий, возможное финансирование терроризма.

С докладом выступил заместитель руководителя контрольно-следственного отдела следственного управления Артем Козлов, который довел до присутствующих основные понятия такого состава преступления, как незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица. Обозначил основные требования, необходимые для юридической квалификации деяния лица по данному составу преступления.

К участникам совещания обратились заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Ленинградской области М.В. Коваленко, заместитель начальника УЭБиПК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области А.В. Кузяев, которые выразили готовность в обеспечении надлежащего взаимодействия со Следственным управлением по данному направлению деятельности и заверили руководство управления в оказании всесторонней помощи для достижения общих целей.

По результатам совещания были выработаны конкретные предложения и меры по их реализации. Принято решение разработать и заключить трехстороннее с ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УФНС России по Ленинградской области соглашение о взаимодействии и обмене информацией.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 17:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости