Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 февраля 2020 года Начальник тыла отдела МВД России по Сергокалинскому району подозревается в присвоении вверенного имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении начальника тыла отдела МВД России по Сергокалинскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, являясь материально ответственным лицом, на которого возложены обязанности по учету, выдаче талонов на получение топлива для заправки автотранспортных средств, а также являясь уполномоченным лицом ОМВД России по Сергокалинскому району, осуществляющим контроль за выходом транспортных средств с мест стоянок и возвращения с линии, получив для заправки служебного автомобиля Урал» - «Федерал» дизельное топливо, заведомо зная, что данное транспортное средство с мая 2016 года по март 2019 года не выезжало и не эксплуатировалось, ежемесячно подписывал путевые листы о выезде транспортного средства, а также сдавал талоны на отпуск дизельного топлива на автозаправочную станцию. После чего, в сговоре с неустановленными лицами составлял заведомо подложные акты сверки хранения и отпуска ГСМ между ОМВД России по Сергокалинскому району и АЗС.

Таким образом, дизельное топливо, предназначенное для заправки служебного автомобиля «Урал» - «Федерал» в количестве около 23 000 литра на сумму около 800 000 рублей, находящееся на хранении в АЗС, начальник тыла ОМВД России по Сергокалинскому району присвоил и распорядился им по своему усмотрению.

Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 17:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости