Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июня 2012 года Возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, уничтожившего административный протокол за 10 тысяч рублей

Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора ДПС взвода оперативного реагирования в составе ОБДПС ГИБДД УМВД РФ по г.Волгограду, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, 09 июня 2012 года подозреваемый совместно со своим напарником заступили на маршрут патрулирования в Центральном районе города Волгограда. Примерно в 9 часов утра ими был остановлен автомобиль, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. При составлении протокола об административном правонарушении у полицейских возникло подозрение, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Исследование на Алкотестере показало, что в дыхании задержанного содержалось не более 0,1% алкоголя. За непривлечение к ответственности старший лейтенант полиции потребовал у нарушителя 10 тысяч рублей. За указанной суммой они направились к дому автовладельца. Получив деньги, полицейский уничтожил протокол и вернул мужчине водительское удостоверение, после чего был задержан сотрудниками управления собственной безопасности регионального управления МВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости