Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 февраля 2020 года Возбуждено уголовное дело в отношении директора транспортной компании, который подозревается в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 16 января 2020 слесарь транспортной компании, расположенной в городе Ярцево находился в ангарном помещении цеха по ремонту автомобилей. В ходе осуществления ремонтных работ тормозной системы автобуса «HIGER», в результате несоблюдения требований техники безопасности автобус откатился с места ремонта и придавил мужчину, причинив телесные повреждения, от которых он в этот же день скончался в лечебном учреждении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:05 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости