Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 февраля 2020 года В Череповецком районе следователями СК России выясняются обстоятельства гибели от огнестрельных ранений 61-летнего мужчины и его дочери

Череповецким межрайонным следственным Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту обнаружения в жилом доме тела женщины 1982 г.р. с огнестрельным ранением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17.02.2020 около 20 часов 25 минут в жилом доме в д. Гаврино Череповецкого района обнаружено тело проживавшей в доме женщины с огнестрельным ранением в области груди.

На месте происшествия у очевидцев следователи СК России выяснили, что смертельное ранение погибшей причинил ее отец 1958 г.р. Он выстрелил из имевшегося у него зарегистрированного ружья ИЖ-94. После этого мужчина ушел в другую комнату, где причинил и себе огнестрельное ранение, от которого скончался.

По данным следствия, мужчина, немного выпив, повздорил с сожителем дочери, после чего ушел за ружьем. Когда вернулся, родные попытались не впустить его в комнату, закрывая перед ним двери. В этот момент произошел выстрел. Поняв, что пострадала его дочь, мужчина ушел, после чего прозвучал другой выстрел.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости