Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 февраля 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток из города Кисилевска, сорвавший украшение с шеи девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Киселевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в конце июля 2019 года обвиняемый с приятелем приехали в город Прокопьевск. Гуляя по парку, юноша заметил девушку, у которой на шее была золотая цепочка, решил ее ограбить. Он подбежал к потерпевшей, обхватил ее за горло и сорвал украшение. После чего злоумышленник с места преступления скрылся. Потерпевшая сразу же вызвала сотрудников полиции. По горячим следам подозреваемый был задержан. Следователям подросток пояснил, что решился на преступление , чтобы получить деньги легким способом. В ходе предварительного следствия установлено, что подросток воспитывается в полной семье, на профилактических учетах не состоял, обучается в техникуме. В отдел полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подросток поставлен на профилактический учет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости