Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 февраля 2020 года В Липецке возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка при купании в ванне

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка при купании в ванне, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 16 февраля 2020 года в одной из квартир жилого дома по проспекту Победы города Липецка при купании в ванне утонула 4-летняя девочка. Во время купания мать оставила дочь без присмотра, а вернувшись, увидела, что голова ребенка находится в воде. Отец девочки попытался сделать ей искусственное дыхание, но эти меры результата не принесли. Прибывшая бригада «скорой медицинской помощи» констатировала смерть малышки. Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть девочки наступила в результате утопления в воде.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости