Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2020 года В г. Воронеже мужчина задержан по подозрению в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 13 февраля 2020 года в квартире по ул. Ростовской г. Воронежа тела 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции задержан 30-ти летний знакомый погибшего, который вину в содеянном полностью признал. По ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, 13 февраля 2020 года, в квартире 52-летнего мужчины по ул. Ростовской г. Воронежа, при распитии спиртных напитков, между ним и его 30-ти летним знакомым произошел конфликт, в ходе которого последний сдавил шею потерпевшего ремнем. В результате преступных действий знакомого, хозяин квартиры скончался на месте происшествия, а подозреваемый с места скрылся. Тело мужчины обнаружила его супруга, которая сообщила о случившемся в отдел полиции.

Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости