Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 февраля 2020 года В Волгограде завершено расследование уголовного дела о нападениях на молодых женщин

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, в сентябре 2018 года и марте 2019 года в Дзержинском районе Волгограда обвиняемый нападал на женщин, посягая на их половую неприкосновенность. Одна из потерпевших оказала активное сопротивление и смогла позвать на помощь прохожих, предотвративших совершение преступления. Второй жертвой злоумышленника стала волгоградка, находящаяся на поздних сроках беременности, которую фигурант преступления, к тому же, жестоко избил и ограбил.

Несмотря на то, что мужчина проживал на территории Волгоградской области нелегально, не имея ни регистрации, ни постоянного места жительства, следователям регионального управления СКР совместно с оперативным сотрудникам Главка МВД удалось не только установить личность нападавшего, но и задержать его.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области направлено в суд для рассмотрения по существу. В числе неопровержимых доказательств причастности злоумышленника к инкриминируемым преступлениям - результаты ДНК-экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 13:27 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости