Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 февраля 2020 года Сотрудник регионального фонда социального страхования подозревается в превышении должностных полномочий

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней руководителя группы по работе со страхователями Государственного учреждения - Региональное отделение фонда социального страхования РФ по Республике Ингушетия. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По данным следствия, 07 августа 2018 года генеральный директор ООО «Норман» обратилась в ГУ-РО ФСС РФ по РИ с заявлением о выделении средств на выплату страхового обеспечения по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет, единовременного пособия при рождении ребенка, и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в которые включила заведомо ложные сведения о наступлении страховых случаев в отношении работников общества на сумму около 600 тысяч рублей.

Подозреваемая, несмотря на не предоставление подтверждающих документов приняла решение о выделении средств на выплату страхового обеспечения в указанной сумме.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 18:04 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости