Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

19 февраля 2020 года В Алтайском крае вынесен приговор в отношении начальника станции Локоть Казахской железной дороги за совершение им коррупционного преступления

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении начальника станции Локоть Казахской железной дороги за совершение им коммерческого подкупа в значительном размере (ч. 6 ст. 204 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, 25.10.2019 около 16 часов местного времени гражданин Республики Казахстан, являясь начальником станции Локоть 2 класса филиала АО «КТЖ - Грузовые перевозки «Илецкое отделение ГП» Казахской железной дороги получил через посредника от индивидуального предпринимателя коммерческий подкуп в значительном размере в сумме 122 000 рублей за оказание тому преимуществ в виде первостепенного проведения процедур приемщиками поездов этой станции, в том числе не применение контрольно-ревизионных полномочий, применение которых не обязательно, но допустимо, в случае выявления отступлений от установленного порядка, направленных на обеспечение беспрепятственного (ускоренного) пропуска (поставки, уборки) 61 грузового вагона.

Впоследствии 25.10.2019 около 16 часов 15 минут обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. В ходе личного досмотра у него были изъяты денежные средства, переданные в качестве коммерческого подкупа в размере 122 000 рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости