Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2020 года Житель Кандалакши признан судом виновным в применении насилия в отношении представителей власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя города Кандалакши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 25 по 26 октября 2019 года сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Кандалакшский» по сообщению о срабатывании тревожной кнопки прибыли в помещение одного из баров Кандалакши. В помещении находился подсудимый, который отказывался покидать заведение, выражаясь нецензурной бранью.

Выйдя на улицу с сотрудниками полиции, мужчина на их требование проследовать в отдел полиции для разбирательства ответил грубым отказом. В связи с чем к нему были применены специальные средства – наручники, а сам задержанный помещен на заднее пассажирское сидение служебного автомобиля. Мужчина, недовольный законными действиями полицейских, нанес удары ногой по голове и в грудь одному из сотрудников, пытавшемуся закрыть дверь машины.

Второй полицейский потребовал от злоумышленника прекратить совершать противоправные действия, однако последний в ответ нанес ему удары ногой в грудь и по ноге.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном процессе фигурант вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме. Приговором суда за совершение указанного преступления ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 07:04 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости