Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2020 года Руководитель и сотрудники регионального следственного управления Следственного комитета приняли участие в XVIII Международном слёте юных патриотов «Равнение на Победу!»

Международный слёт юных патриотов «Равнение на Победу!» проводился с 11 по 18 февраля 2020 года по инициативе ФГКОУ «Пермское президентское кадетское училище имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии РФ» при поддержке Центрального аппарата войск национальной гвардии России, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, правительства Пермского края. Во время масштабных мероприятий занятия с участниками Слета провели следователи-криминалисты регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Цель данного форума – формирование сообщества прогрессивных преподавателей и молодых людей, заинтересованных в качественной подготовке подрастающего поколения к службе на военном и гражданском поприще.

Большая география Слета (более 20 субъектов РФ, страны ближнего зарубежья: Казахстан, Беларусь, Таджикистан, Армения, Кыргызстан, а также Китай и Монголия) свидетельствует об актуальности и эффективности выбранной формы воспитательной работы.

Во время масштабных мероприятий, проводимых на базе Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии РФ, следователи-криминалисты регионального следственного управления Следственного комитета РФ провели занятия с воспитанниками патриотических клубов и движений, суворовских училищ, лицеев полиции и кадетских корпусов из различных субъектов РФ, Армении, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Монгольской Народной Республики и других. Следователи-криминалисты рассказали кадетам о структуре и деятельности Следственного комитета РФ. Продемонстрировали высокотехнологичную криминалистическую технику, её возможности при раскрытии преступлений, подчеркнув её высокую роль при обнаружении и фиксации следов на месте происшествия, привели примеры из практики расследования конкретных уголовных дел. Рассказали об особенностях работы следователей и следователей-криминалистов в современных условиях и важности этой профессии для общества. Слушатели проявляли заинтересованность и задавали много вопросов во время занятий, на которые получили исчерпывающие ответы от профессионалов.

В работе Слета и его торжественном закрытии с награждением победителей, состоявшемся 18 февраля 2020 года в ДК им. Солдатова, принял участие руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Сергей Сарапульцев, являвшийся членом оргкомитета Слета.

По решению Совета Слёта, органа детского самоуправления, участники, проявившие высокие моральные качества, показавшие отличные результаты в разных конкурсных испытаниях, награждены путевками в МДЦ «Артек».

Участие сотрудников следственного управления в слёте юных патриотов «Равнение на Победу!» явилось важной составной частью мероприятий, направленных на возрождение и укрепление в обществе патриотизма, верности долгу, уважения и преклонения перед воинской и трудовой доблестью ветеранов; формирование в молодежной среде духа интернациональной дружбы, нетерпимости к ксенофобии и предупреждение экстремистских проявлений; патриотическое воспитание молодежи. Необходимо отметить, что работа в этом направлении в следственном управлении будет продолжена с нарастающей интенсивностью и во взаимодействии с другими учреждениями, организациями и ведомствами.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости