Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 февраля 2020 года Перед судом предстанет мужчин, обвиняемый в совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия сексуального характера), п. "в" ч. 4 ст 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в ночь с 25 на 26 августа обвиняемый находился с несовершеннолетней в одной из квартир по улице Подвойского в городе Москве, с которой ранее познакомился в сети Интернет. После употребления алкогольных напитков и запрещенных средств, девочка вступила с ним в половой контакт. Через непродолжительное время в результате отравления наркотическим веществом несовершеннолетняя скончалась на месте. В целях сокрытия преступления и избежание наказания, мужчина вынес ее тело во двор дома, где утром 26 августа 2018 года оно было обнаружено жителями района.

Кроме того, следователями установлено, что ранее обвиняемый неоднократно приглашал в гости подростка, где совершал с последней развратные действия.

В ходе расследования уголовного дела были назначены и проведены генетические, медицинские и иные судебные экспертизы, выводы которых подтвердили причастность обвиняемого к совершенным преступлениям.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости