Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июня 2012 года Направлено в суд уголовное дело, получившее большой общественный резонанс в республике

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении жителя столицы республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное в отношении двух лиц, в отношении малолетнего лица с особой жестокостью и мучениями для потерпевших).

Следствием установлено, что 05.10.2011 во время распития спиртных напитков в бане, расположенной во дворе одного из частных домой в микрорайоне Марха г.Якутска, между обвиняемым С. и его знакомым произошла ссора, вызванная тем, что потерпевший толкнул малолетнюю дочь обвиняемого. В ходе ссоры С. взял топор и умышленно нанес им 11 ударов по голове и лицу потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. После чего С. вынес труп мужчины на соседний бесхозный участок и закопал его, где его обнаружили 19.02.2012 сотрудники ОВД г.Якутска.

Находясь на свободе, С. совершил еще одно особо тяжкое преступление.

11.01.2012, находясь у себя дома, обвиняемый распивал спиртные напитки, после чего стал заниматься токсикоманией (вдыхал пары бензина через пакет) в присутствии своей сожительницы, находившейся на 9 месяце беременности, а также в присутствии двух малолетних детей. Женщина стала забирать пакет у С., в результате между ними произошла ссора, в ходе которой женщина нанесла удар ногой обвиняемому, после чего отошла от него и села возле ребенка. Разозлившись, мужчина кинул в их сторону пакет и бутылку с бензином, который вылился на женщину и ребенка. После чего С. взял зажигалку и умышленно поджег их. В результате преступных действий обвиняемого, женщина и малолетний ребенок получили термические ожоги I-II-III степени тела.

Уголовное дело в отношении С. с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости