Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2020 года Жительница Перми, организовавшая в Пермском районе незаконный пансионат для престарелых, предстала перед судом

Доказательства, собранные Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летней жительнице Перми, осужденной за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что не позднее марта 2018 года осужденная, не имея необходимого образования, опыта работы и соответствующей лицензии, арендовала дом в посёлке Красный Восход Пермского муниципального района, который не был предназначен для коммерческой деятельности: в доме отсутствовала пожарная сигнализация, средства пожаротушения, эвакуационные выходы.

В указанном доме осужденная организовала пансионат для престарелых людей, в котором на возмездной основе незаконно оказывала последним медицинские услуги и медико-социальную помощь.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде обязательных работ на срок 350 часов.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 09:42 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости