Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 февраля 2020 года Сотрудники СКР по городу Верхняя Салда совместно с представителями других ведомств организовали спортивно-познавательное мероприятие для подростков (ФОТО)

Накануне сотрудники следственного отдела по г. Верхняя Салда СКР по Свердловской области совместно с представителями подразделения по делам несовершеннолетних местной полиции, уголовно-исполнительной инспекции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав организовали и провели спортивно-познавательное мероприятие для подростков, состоящих на профилактическом учёте.

Мероприятие, прошедшее на базе отдыха в городе Нижняя Салда, было приурочено к предстоящему Дню защитника Отчества. Детям (17 подросткам в возрасте от 12 до 14 лет) было рассказано о значимости указанного праздника для нашей страны, о том, с какого времени отмечается День защитника Отечества и какое название этот «красный день календаря» носил ранее. С ребятами были проведены познавательные викторины, а также им рассказано о том, как воины советской и российской армии в разные годы исполняли свой солдатский долг на территории Демократической Республики Афганистан и на Северном Кавказе. При этом было отмечено, что и в мирной жизни всегда есть место подвигу. В качестве примера был приведён недавно произошедший в нашей области случай, когда подросток, рискуя своей жизнью, спас малолетнюю девочку, провалившуюся на водоёме под лёд.

После познавательной части мероприятия детям была предоставлена возможность проявить свои спортивные навыки в различных состязаниях. Такое участие сотрудников правоохранительных органов в жизни подростков, состоящих на профилактическом учёте, безусловно, окажет благотворное влияние на личностное развитие этих несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 16:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости