Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 февраля 2020 года В рамках акции «Спасибо каждому ветерану!» сотрудники следственного отдела по Красногвардейскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Иванова Федора Ивановича

«Спасибо каждому ветерану!» - это акция, организованная Следственным комитетом России и приурочена она к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

18 февраля 2020 года сотрудники следственного отдела по Красногвардейскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Иванова Федора Ивановича, подарили ему цветы и чайный сервиз.

Федор Иванович родился в 1925 году в Псковской области, был седьмым ребенком в семье. Учился в Ленинграде в ремесленном училище. Во время блокады Ленинграда был эвакуирован в Алтайский край, откуда был призван в ряды Красной армии. Во время войны был трижды ранен, участвовал в штурме Берлина. Награжден Орденом Славы III степени, Орденом Отечественной войны I степени, Медалью «За отвагу», Медалью «За боевые заслуги», Медалью «За взятие Варшавы», Медалью «За взятие Берлина» и другими наградами.

В ноябре 1945 года после демобилизации Федор Иванович поступил на службу в органы внутренних дел. Прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника Управления уголовного розыска ГУВД Ленинграда. В 1974 году вышел на пенсию.

Несмотря на свой возраст, Федор Иванович по-прежнему в строю, он делится опытом работы с сотрудниками правоохранительных органов, встречается с кадетами и школьниками.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости