Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2012 года В Красноярке перед судом предстанет мужчина, более 9 лет скрывавшийся от правосудия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, ранее проживавшего в Красноярске, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 09 ноября 2002 года в вечернее время житель города Красноярска находился в квартире своего знакомого в доме по улице 26 Бакинских комиссаров в Ленинском районе города Красноярска. В ходе ссоры на бытовой почве обвиняемый нанес своему знакомому удар ножом, что вызвало развитие острой кровопотери и привело к смерти потерпевшего. После совершения убийства подозреваемый скрылся с места преступления, на протяжении 9 лет правоохранительным органам ничего не было известно о его местонахождении. Все эти годы он с семьей проживал в городе Иваново, скрываясь от правосудия. Его местонахождение стало известно после того, как участковый, разбирая бытовую ссору подозреваемого с соседями, установил, что мужчина разыскивается правоохранительными органами за преступление, совершенное в другом городе. Злоумышленник был доставлен в Красноярск. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 12:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости