Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2020 года Руководитель следственного управления провел выездной прием граждан

Руководителем следственного управления Захаровым Станиславом Александровичем проведен выездной прием граждан в городе Валуйки.

Всего к руководителю управления обратились 10 заявителей, как из Валуйского городского округа, так и из соседних районов. В основном это потерпевшие по уголовным делам и заявители по материалам проверок, находящимся к производстве следователей Валуйского межрайонного следственного отдела, а также по уголовным делам и материалам, решения по которым принимались в других правоохранительных органах.

Так, 2 заявителей по материалам доследственных проверок просили руководителя проверить полноту и законность принятых процессуальных решений. Руководитель дал указание истребовать материалы в аппарат следственного управления, тщательно изучить все доводы заявителей, объективно оценить качество проведенных проверок.

Потерпевший и представитель потерпевшего по уголовным делам, возбужденным Валуйским межрайонным следственным отделом по фактам гибели на пожарах родных заявителей, в том числе детей, просили оказать им помощь в восстановлении жилья. Руководитель поручил своим подчиненным в кратчайшее время связаться с главами муниципальных образований и оказать максимальное содействие в решении проблем потерпевших.

Жалоба другого заявителя была вызвана несогласием с вынесением в полиции постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ДТП, где пострадал гражданин. Он несогласен со сделанными выводами, считая, что это было умышленное покушение на его жизнь. Руководитель управления распорядился незамедлительно организовать проведение проверки по факту покушения на убийство заявителя.

Также на прием к руководителю обратился житель Вейделевского района, который совсем недавно потерял свою мать. Женщина погибла от огнестрельного ранения, уголовное дело возбуждено в отношении ее соседа. Потерпевший просил оперативно и качественно расследовать уголовное дело и поставить его на контроль в следственном управлении.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 19:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости