Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2020 года В Энгельсе вынесен приговор двум мужчинам, занимавшимся незаконной организацией и проведением азартных игр

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25 и 32-летнему местным жителям. Они признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2018 года по 25 июня 2019 года мужчины, с целью извлечения дохода, организовали незаконное проведение азартной игры в покер первоначально в нежилом помещении, а затем в арендуемой квартире на территории города Энгельса. В целях соблюдения конспирации участники азартных игр оповещались о дате и времени игр за несколько часов до начала игры. В самих играх могли принять участие только проверенные игроки, вошедшие в доверие к организаторам.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области, незаконная деятельность мужчины была пресечена 25 июня 2019 года непосредственно во время проведения очередной игры.

Приговором суда 25-летнему мужчине назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно, со штрафом 70 000 рублей, 32-летнем – в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:23 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости