Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2020 года В Уссурийске завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью женщине по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, в октябре 2019 года 40-летний мужчина, находясь на улице Некрасова в городе Уссурийске, нанес 16-летнему потерпевшему удар ножом в спину, чем причинил тяжкий вред здоровью.

Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы мужчина, как в момент совершения инкриминируемых ему деяний, так и в настоящее время страдал и страдает психическим расстройством, он не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. В связи с чем нуждается в применении к нему мер медицинского характера.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости