Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2020 года По поручению Председателя СК России сотрудниками следственного управления по Курганской области приняты необходимые меры для обеспечения жильем участника Великой Отечественной войны

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина следственными органами Следственного комитета России по Курганской области проведена необходимая работа по обеспечению защиты интересов участника Великой Отечественной войны Петра Жукова, проживающего в городе Шадринске и нуждающегося в жилье. При взаимодействии с администрацией города Шадринска решен вопрос о предоставлении ветерану благоустроенной квартиры.

Ранее в СМИ история участника Великой Отечественной войны Петра Жукова, который не имел собственного жилья и проживал в частном доме без удобств вместе с родственниками, получила широкий общественный резонанс.

Для дальнейшего комфортного проживания Петру Жукову подобрана и предоставлена благоустроенная квартира, расположенная на 1-м этаже одного из современных домов, расположенных в центре города. Сотрудники следственного отдела по городу Шадринску оказали помощь ветерану в переезде в новое жилье. Следователи поздравили Петра Жукова с долгожданным новосельем и пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни, а в качестве подарка вручили ветерану телевизор.

Сотрудники СК России и в дальнейшем продолжат оказывать адресную помощь участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, внимательно реагировать на все вопросы, связанные с нарушениями их прав, принимать необходимые меры для оказания помощи и защиты их интересов.

Видеосюжет

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости