Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 февраля 2020 года В Будённовске следователи СК России навестили в больнице новорожденную девочку, которую мать выбросила из окна

Сотрудники Буденновского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проведалив больнице новорожденную девочку, уцелевшую после падения из окна многоквартирного дома.

Только что рожденного ребенка выбросила на улицу с высоты первого этажа биологическая мать. Территориальный отдел СК России возбудил в отношении этой женщины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорождённого ребенка).

В рамках расследования уголовного деласледователи получили от медработников информацию о состоянии девочки, за жизнь и здоровье которой борются врачи отделения патологии новорожденных.

Сотрудники Буденновского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ставропольскому краю передали в больницу необходимые для ребенка вещи и предметы гигиены.

Для проведения судебных экспертиз следователи изъяли полотенце, в которое была завернута новорожденная в момент обнаружения ее на улице.

Судьба девочкибудет находиться под пристальным вниманием следственных работников до ее полного выздоровления и определения судьбы органами опеки и попечительства. Следователям важно убедиться в полной безопасности крохи, которой выпал шанс «на вторую – счастливую жизнь».

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости