Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 февраля 2020 года В Советском районе в рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства смерти молодого человека

18 февраля 2020 года утром в городе Улан-Удэ местные жители, совершая пробежку на лыжах по берегу реки Селенга, на льду возле одного из островов обнаружили тело обнаженного 19-летнего молодого человека. Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

В ходе детального осмотра места происшествия на острове реки рядом с телом покойного были обнаружены разбросанные пакетики, наполненные светлым мелкокристаллическим веществом, предположительно – синтетическим наркотиком, а также фасовочные материалы и небольшие весы. Обнаруженное вещество направлено в лабораторию экспертам для химических исследований и определения его состава. Один из пакетиков с порошком был вскрыт и почат. От указанного места к телу покойного ведет хаотичная дорожка следов, по ходу которых обнаружена одежда молодого человека, которую он, вероятно, сбрасывал с себя на бегу. Следов других людей рядом не обнаружено.

На основании данных, полученных в ходе проведенных процессуальных мероприятий, следствием выдвинута версия о том, что неадекватное поведение молодого человека, предшествовавшее смерти, могло быть вызвано наркотическим опьянением в результате употребления синтетических наркотиков, которые зачастую, по данным врачей-наркологов, вызывают непредсказуемые реакции организма, полную потерю ориентации и спутанность сознания.

По предварительным данным, смерть молодого человека наступила от переохлаждения организма. В настоящее время для определения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование, в ходе которого также будет проведено химическое исследование крови покойного для проверки наличия в ней наркотических веществ. Также по данному факту проводятся другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости