Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 июня 2012 года Председатель совета депутатов сельского поселения Ташировское Наро-Фоминского района предстанет перед судом по обвинению в совершении покушения на мошенничество с использованием служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя совета депутатов сельского поселения Ташировское Наро-Фоминского района Емельянова Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Емельянов, являясь должностным лицом, введя обратившегося к нему гражданина в заблуждение относительно наличия у него возможности оказать влияние на руководителей администрации сельского поселения Ташировское по вопросу согласования «схемы расположения земельного участка на кадастровой карте», не обладая на то специальными полномочиями, незаконно получил денежные средства в размере 300 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе предварительного следствия установлено, что Глава администрации сельского поселения Ташировское Наро-Фоминского муниципального района Московской области, в чьем исключительном ведении находится вопрос согласования схемы расположения земельного участка на кадастровой карте, допустила незаконное вмешательство в свою деятельность Емельянова Н., не наделенного соответствующим полномочием, что явилось одной из причин совершения Емельяновым преступления. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области на имя главы Наро-Фоминского муниципального района внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости