Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2020 года В Железногорске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела гражданина Китая

19 февраля 2020 года в 12 часов 30 минут поступило сообщение об обнаружении тела 45-летнего гражданина КНР в комнате общежития, расположенного в городе Железногорске. По данному факту Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области проводилась доследственная проверка, по результатам которой в целях выяснения всех обстоятельств произошедшего, проведения следственных действий и производства судебных экспертиз, принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия на днях мужчина был выписан из медицинского учреждения, где последний лечился от ОРВИ, вернулся в свою комнату общежития, где проживал один. Также в этом общежитии, расположенном на закрытой территории предприятия, проживали еще не мене 40 граждан КНР. 19 февраля 2020 года тело мужчины было обнаружено с проникающим ранением шеи. На теле погибшего обнаружены ножницы.

Следствие рассматривает две основные версии произошедшего: самоубийство, либо совершение преступления на бытовой почве «земляками» погибшего.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины смерти назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости