Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2020 года В Малоярославце раскрыто убийство местного жителя

12 февраля 2020 года в одной из квартир общежития Малоярославца обнаружено тело 56-летнего мужчины с колото-резаным ранением. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Производство расследования поручено следственной группе.

Первоначально была получена информация о нахождении в квартире на момент происшествия трех мужчин, которые распивали спиртное. Была выдвинута версия о том, что убийство одного из них совершил кто-то из находившихся в квартире. Следствию предстояло установить, кто из двух знакомых убитого нанес смертельное ранение. На допросах оба сообщали, что были сильно пьяны и уснули, а когда проснулись - обнаружили тело товарища без признаков жизни.

На место происшествия выехала группа криминалистов следственного управления. При осмотре места происшествия около дома был обнаружен нож со следами вещества бурого цвета. Следователи направили нож на генетическую экспертизу. Согласно выводам эксперта на орудии выявлены следы крови, из которых выделено два гепотипа - погибшего и одного из тех, с кем он провел свой последний вечер. Далее следственная группа подробнейшим образом допросила многочисленных соседей и поминутно установила передвижения жителей общежития, в том числе двух приятелей погибшего. В результате собранных доказательств следствие пришло к выводу, что преступление совершено 51-летним знакомым убитого мужчины, кровь которого обнаружена на ноже.

Мужчина был задержан на 48 часов. В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователь СК России предъявил фигуранту обвинение в совершении убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 13:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости