Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2012 года В Санкт-Петербурге адвокат признана виновной в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летней Альбины Кабисовой, адвоката международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что около 11 часов 3 августа 2009 года Кабисова, управляя автомобилем «Тойота RAV 4», двигаясь в направлении от улицы Кантемировской к улице Гельсингфорсской, у дома 51 по Выборгской набережной свершила наезд на бордюр разделительного газона, после чего выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «ВАЗ-2110», в результате чего водитель данного автомобиля скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений, а пассажирке был причинен легкий вред здоровью.

Приговором суда Кабисовой назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года, а также в виде лишения права управлять транспортным средством на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости