Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Березовского, избивший до смерти супругу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Березовского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый, разозлившись, что супруга снова находится в алкогольном опьянении, несколько раз ударил ее ногой в живот. Через несколько дней 49-летняя женщина пожаловалась на плохое самочувствие, супруг вызвал ей «скорую помощь». Потерпевшую госпитализировали, однако спасти ее не удалось. Через несколько дней в медицинском учреждении она скончалась. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти женщины явилась закрытая тупая травма живота, сопровождавшаяся повреждениями внутренних органов. Злоумышленник был задержан, со следствием он не сотрудничал, вину не признал, утверждал, что супруга упала и ударилась животом. В ходе предварительного следствия был проведен комплекс судебных экспертиз, выводы которых опровергли версию обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости