Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 февраля 2020 года В рамках возбужденного уголовного дела об организации и проведении азартных игр задержаны трое подозреваемых

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области в рамках возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ, уголовного дела пресечена незаконная деятельность по проведению азартных игр.

По версии следствия, в период с ноября 2018 года по декабрь 2019 года, 38-летний житель города, под видом букмейкерской конторы, организовал и привлек нескольких курганцев для проведения в одном из нежилых помещений в центре г. Кургана азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. При этом за 2019 год от вышеуказанной незаконной деятельности извлечен доход в сумме более 1,5 млн рублей, что является крупным размером.

20.02.2020 следователями регионального управления Следственного комитета России совместно с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Курганской области при силовой поддержке сотрудников регионального управления Росгвардии в рамках уголовного дела были проведены обыски в помещении, где осуществлялась незаконная игорная деятельность, а также по месту жительства одного из подозреваемых. В ходе проведенных мероприятий изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия, в частности, техническое оснащение игорных клубов – более 15 игровых терминалов, документация, мобильные телефоны и др.

По подозрению в совершении указанного преступления задержаны трое жителей г. Кургана. В ближайшее время следственными органами будет решаться вопрос об избрании в отношении последних меры пресечения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости