Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июня 2012 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского инспектора по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД МО МВД России «Ремонтненский», подозреваемого в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 9 мая 2012 года около 11.30 подозреваемый получил телефонное сообщение, что 25-летний житель села Ремонтное, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, оказывает неповиновение сотрудникам полиции. Подозреваемый прибыл по месту жительства нарушителя ПДД и потребовал проследовать с ним для составления протокола, а когда тот проявил неповиновение и не выполнил законное требование сотрудника полиции, ударил его кулаком в лицо. В результате удара мужчине причинено телесное повреждение в виде пятен на коже у наружного угла левого глаза, не расценивающееся как вред здоровью.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости