Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 февраля 2020 года Сегодня двум жителям Чувашии вынесен приговор за дачу взятки сотруднице регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего молодого человека и его 55-летнего знакомого. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (дача взятки в крупном размере, и посредничество в совершении этого преступления). Им назначены наказания в виде штрафа в размере 2,5 миллионов рублей и 5-ти лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 2 миллионов рублей.

Следствием и судом установлено, что 19 июля 2019 года в городе Чебоксары 27-летний обвиняемый, фактически осуществляющий деятельность от имени своего отца – индивидуального предпринимателя, через своего 55-летнего знакомого, выступившего посредником, передал взятку в размере 200 тысяч рублей сотруднице министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Это денежное вознаграждение предназначалось за обеспечение вышеупомянутому предпринимателю победы в открытом конкурсе на право осуществления регулярных пассажирских перевозок автотранспортом по межмуниципальному маршруту № 125 «Цивильск – Чебоксары».

Однако сотрудница указанного министерства уведомила свое руководство о поступившем к ней предложении коррупционного характера, информация об этом была передана в правоохранительные органы, после чего противоправные действия обвиняемых были пресечены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников УФСБ России по Чувашской Республике.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости