Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2012 года Семеро жителей Кондрово предстанут перед судом по обвинениям в разбоях, применении насилия в отношении полицейского и других преступлениях

Органами СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении семерых жителей Кондрово, трое из которых являются несовершеннолетними – учащимися педагогического колледжа. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1. УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в период с февраля по сентябрь прошлого года в ночное время обвиняемые совершили два разбойных нападения на местных жителей. Они избивали потерпевших и отбирали все имеющееся при них имущество (деньги, мобильные телефоны). На их счету также избиение гражданина из хулиганских побуждений, повлекшее причинение его здоровью вреда средней тяжести, а также факт покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. В феврале 2012 года данные лица нарушали общественный порядок в одном из общежитий города, один из них применил насилие в отношении участкового, приехавшего по вызову соседей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 15:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости