Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 февраля 2020 года Учащиеся ярославской школы № 40 посетили музей следственного управления и пообщались с ветераном следствия

Учащиеся школы № 40 города Ярославля побывали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ярославской области. Они посетили ведомственный музей и пообщались с криминалистами. Экскурсию и учебное занятие провел председатель региональной общественной организации "Союз ветеранов следствия", руководитель отдела криминалистики следственного управления полковник юстиции Анатолий Владимирович Полуев.

Он продемонстрировал все экспозиции музея, в том числе, подлинные фотографии ветеранов следствия, следственную литературу середины 20 века, исторические документы, криминалистическую технику.В учебном классе следственного управления ребята посмотрели фильм об истории создания Следственного комитета России. Анатолий Владимирович рассказал им о работе следователей-криминалистов, привел интересные примеры из следственной практики и дал полезные советы, как не стать жертвой преступления. Отдельно он остановился на возможности обучения в ведомственных учебных заведениях.

По завершении встречи ребята поблагодарили ветерана следствия за увлекательную и познавательную беседу, отметив, что узнали много нового о службе в Следственном комитете России.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости