Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 февраля 2020 года В Бессоновском и Пензенском районах организовано проведение проверок по факту смерти двух мужчин в результате пожаров

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1952 года рождения в результате пожара.

По данным следствия, вечером 20 февраля 2020 года в жилом доме по улице Колхозной в селе Полеологово Бессоновского района произошел пожар. Возгорание обнаружили соседи. После ликвидации пожара в жилой комнате дома обнаружено тело мужчины. При осмотре на погибшем каких-либо телесных повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, очаг пожара находился в месте расположения печи.

Ночью 21 февраля 2020 года сгорел дом по улице Овражной в селе Богословка Пензенского района. После того, как пожар был потушен, в доме обнаружено тело хозяина жилища – мужчины 1978 года рождения. По имеющейся информации, погибший проживал один. При осмотре телесных повреждений, кроме следов термического воздействия, также не обнаружено. По данному факту проверка проводится Зареченским межрайонным следственным отделом.

Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин произошедших пожаров и гибели мужчин. По результатам проведения проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости