Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 февраля 2020 года Руководитель коммерческой организации подозревается в покушении на мошенничество

Следователем следственного отдела по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По данным следствия, в июне 2019 года между подозреваемым, являющимся генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Прибой» и заказчиком - государственным бюджетным учреждением «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе «Молодой патриот»» заключены государственные контракты на предоставление путевок для отдыха 600 детей и подростков на общую сумму более 9,7 миллионов рублей, при исполнении которых у него возник умысел на хищение бюджетных денежных средств.

Так, с июня по август 2019 года подозреваемый представил заказчику документы, содержащие заведомо ложные сведения об оказании услуг по предоставлению путевок для отдыха детей и подростков на сумму около 570 тысяч рублей, которые он фактически не оказал. Однако воспользоваться денежными средствами мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, так как оплата на сумму, предусмотренную контрактами, в полном объеме не произведена.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости