Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июня 2012 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении отца, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 7-месячному сыну

15 июня 2012 года в отделение реанимации «Детской городской больницы № 1», расположенной в г. Санкт-Петербург был госпитализирован 7-месячный ребенок в крайне тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой.

По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего Юрия Куприенко, по признакам преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, утром 10 июня 2012 года, по месту жительства в квартире одного из домов в поселке им. Морозова Всеволожского района Ленинградской области отец ударил 7-месячного сына рукой по голове, чтобы тот перестал кричать.

В настоящее время в отношении Куприенко по ходатайству следствия перед судом инициирован вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 16:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости