Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июня 2012 года 20-летний житель Шацкого района подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении престарелой женщины

Рано утром 6 июня 2012 года неизвестный через окно проник в дом к 83-летней жительнице города Шацка. Накинув на голову спящей женщины одеяло, злоумышленник совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления. Потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

По данному факту Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Задержать подозреваемого в совершении данного преступления по «горячим следам» не представилось возможным. Однако в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в настоящее время удалось установить его личность. Им оказался, 20-летний местный житель, который в ходе допроса дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 18:13 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости