Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2012 года В Ртищево вынесен обвинительный приговор в отношении трех местных жителей

Судьей Саратовского областного суда в ходе выездного заседания в городе Ртищево рассмотрено уголовное дело по обвинению Кирилла Райкова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью) и п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), Артема Фурсаева в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ и Дмитрия Будика в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (вымогательство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 02 на 03 декабря 2011 года Райков с целью сокрытия ранее совершенное им, Будиком и Фурсаевым разбойное нападение на потерпевшего, проник в его квартиру и путем удушения совершил его убийство. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела выявлен факт незаконного приобретения и хранения Райковым наркотических средств. Райков признал свою вину во вменяемых ему деяниях полностью, Фурсаев - частично, а Будик свою вину отрицал.

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора злоумышленникам. Саратовским областным судом Райков был признан виновным в разбойном нападении и убийстве, а также незаконном хранении и приобретении наркотических средств и приговорен к наказанию в виде 17 лет лишения свободы. Фурсаев признан виновным в разбойном нападении на потерпевшего и приговорен к наказанию в виде 9 лет лишения свободы. Будик признан судом виновным в разбойном нападении и приговорен к 7 годам лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 18:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости